Онлайн-путешествие в Будапешт «Современный Будапешт и его тайны» 16:00 (МСК)

"Культуролог-религиовед и по совместительству анти-гид Будапешта. Я не люблю профессию гида за то, что она слишком скучная и слишком "посмотрите направо, посмотрите налево"… Я показываю город так, как показывают его друзьям. Со всеми достоинствами и недостатками, страшилками и историческими анекдотами. Со всеми глупостями, что творили великие короли просто потому, что были людьми. Мы обязательно поговорим обо всем, что вам интересно, и не будем о скучном. После наших онлайн прогулок вам обязательно захочется приехать и увидеть город своими глазами;)" Ольга, антигид Будапешта

Экскурсии и путешествия 0+

Маршрут путешествия:

1 Кафе «Нью-Йорк» и мини-статуя водолаза
Здесь мы услышим легенды этого кафе. Узнаем как попасть туда бесплатно и почему эту мини-статую называют «партизанской».

2 Квартал граффити
Дальше мы посетим квартал граффити. Выясним, как появились «картины» на улицах города, что они означают и сколько «живут». Посетим вегетарианское кафе с «глазами» и узнаем о типичной и нетипичной венгерской кухне. Почему венгры предпочитают маленькие магазинчики у дома, супермаркетам.

3 Годжу удвар
Заглянем в скрытый район внутри еврейского квартала. Посетим съемочную площадку для кино и полюбуемся изделиями на ярмарке мастеров.

4 Граффити императрицы Елизаветы и 6:3
Узнаем почему венгры благодарны императрице Елизавете, немного о венгерском футболе и для чего Рубик придумал свой «кубик-рубик».

5 Мини-статуя Теодора Герцля и граффити «Ангел Будапешта»
Разберемся кому посвящено граффити «Ангел Будапешта» и чем известен Теодор Герцль.

Партнеры

Поделиться:

1355 дней назад
13 августа 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов